第43回 市民ゴルフ大会

西宮カントリー倶楽部
60周年祈念賞中 小野 様

場 所  西宮カントリー倶楽部

大会日  平成27年2月23日~2月25日の3日間

参加人数 384名

競技方法 Wペリア方式によるハンディキャップ戦

表 彰  Gシニア・シニア・一般男子・女性の区分

3日間とも天候に恵まれました。

❏お知らせ

42回開催時において、広島県大雨土砂災害の救援金をお願いしたところ8,941円の募金がありました。当協会からも募金をし、50,000円を日本赤十字社に救援金の委託をしました、ありがとうございました。

1日目成績

■ゴールドシニアの部(28名)

優勝 松谷 安洋 様

準優勝 武居 文一 様

ベストグロス 徳毛 勲 様

  氏名 グロス ネット
1位 松谷 安洋 88

72.4(15.6)

2位 武居 文一 91 74.2(16.8)
3位 諸富 義雄 100 74.8(25.2)
4位 中 勲 93 75.0(18.0)
5位 木原 稔 93 75.0(18.0)
ベストグロス 徳毛 勲 88  
■シニア男性の部(34名)

優勝 近藤 勲 様

準優勝 諸富 健一 様

  氏名 グロス ネット
1位 近藤 勲 101 71.0(30.0)
2位 諸富 健一 87 73.8(13.2)
3位 吉澤 重則 86 74.0(12.0)
4位 福澤 輝一 85 74.2(10.8)
5位 津川 正夫 85 74.2(10.8)
ベストグロス 福澤 輝一 85  
■一般男性の部(36名)

優勝 寺野 昭夫 様

準優勝 藤井 幸一郎 様

ベストグロス 中崎 和信 様

  氏名 グロス ネット
1位 寺野 昭夫 99 71.4(27.6)
2位 藤井 幸一郎 104 71.6(32.4)
3位 宮地 秀一 88 72.4(15.6)
4位 田口 満 108 73.2(34.8)
5位 坂本 和則 89 73.4(15.6)
ベストグロス 中崎 和信 78  
■女性の部(23名)

優勝 岸本 多佳子 様

準優勝 坂本 公子 様

ベストグロス賞 安村 和子 様

  氏名 グロス ネット
1位 岸本 多佳子 96 75.6(20.4)
2位 坂本 公子 95 75.8(19.2)
3位 寺野 加代子 102 76.8(25.2)
4位 岡本 嘉代子 98 77.6(20.4)
5位 点得 淳子 108 78.0(30.0)
ベストグロス 安村 和子 91  

2日目成績

■ゴールドシニアの部(31名)

優勝 増田 圭司 様

準優勝 岡崎 研二 様

89 71.0(18.0)氏名 グロス ネット
1位 増田 圭司 89 71.0(18.0)
2位 岡崎 研二 91 71.8(19.2)
3位 竹中 達夫 106 72.4(33.6)
4位 三股 宏 96 73.2(22.8)
5位 宅田 雅一 89 73.4(15.6)
ベストグロス 増田 圭司 89  
■シニア男性の部(38名)

優勝 足羽 博行 様

準優勝・BG 近藤 康三 様

  氏名 グロス ネット
1位 足羽 博行 92 71.6(20.4)
2位 近藤 康三 84 72.0(12.0)
3位 松帆 計男 87 72.6(14.4)
4位 金崎 一男 92 72.8(19.2)
5位 清水 義数 92 72.8(19.2)
ベストグロス 近藤 康三 84  
■一般男性の部(42名)

優勝 遠藤 正 様

準優勝 村田 一夫 様

ベストグロス 畑 茂貴 様

  氏名 グロス ネット
1位 遠藤 正 95 69.8(25.2)
2位 村田 一夫 81 70.2(10.8)
3位 白間 三夫 95 71.0(24.0)
4位 樋口 正雄 102 72.0(30.0)
5位 畑 茂貴 78 72.0(6.0)
ベストグロス 畑 茂貴 78  
■女性の部(23名)

優勝 趙 眞暎 様

準優勝 仮屋 千加子 様

ベストグロス賞 成尾 トキ子 様

  氏名 グロス ネット
1位 趙 眞暎 98 72.8(25.2)
2位 仮屋 千加子 102 74.4(27.6)
3位 南出 悦子 104 75.2(28.8)
4位 髙本 千代子 99 76.2(22.8)
5位 大橋 淳子 103 76.6(26.4)
ベストグロス 成尾 トキエ 95  

3日目成績

■ゴールドシニアの部(34名)

優勝 芦田 通夫 様

準優勝 竹川 保雄 様

ベストグロス 鈴木 太一郎 様

  氏名 グロス ネット
1位 芦田 通夫 91 71.8(19.2)
2位 竹川 保雄 87 72.6(14.4)
3位 石川 昌彦 93 73.8(19.2)
4位 山下 順貫 92 74.0(18.0)
5位 額田 祥伸 92 74.0(18.0)
ベストグロス 鈴木 太一郎 86  
シニア男性の部(31名)

優勝 中谷 眞造 様

準優勝 渡邉 俊一 様

ベストグロス 髙見 守泰 様

  氏名 グロス ネット
1位 中谷 眞造 96 70.8(25.2)
2位 渡邉 俊一 96 73.2(22.8)
3位 髙見 守泰 89 73.4(15.6)
4位 徳留 認 96 74.4(21.6)
5位 藤野 敬太郎 97 75.4(21.6)
ベストグロス 髙見 守泰 89  
■一般男性の部(42名)

優勝 山科 安司 様

準優勝 櫻井 俊一 様

ベストグロス 山下 和美 様

  氏名 グロス ネット
1位 山科 安司 100 71.2(28.8)
2位 櫻井 俊一 97 71.8(25.2)
3位 赤木 博 91 71.78(19.2)
4位 山下 和美 84 72.0(12.0)
5位 北條 健次 88 72.4(15.6)
ベストグロス 山下 和美 84  
■女性の部(名)

優勝 土岐 マユミ 様

準優勝 ベストグロス
岡田 朋美 様

  氏名 グロス ネット
1位 土岐 マユミ 92 70.4(21.6)
2位 岡田 明美 87 71.4(15.6)
3位 永穂 典子 93 72.6(20.4)
4位 林 星美 104 74.0(30.0)
5位 豊岡 和子 90 74.4(15.6)
ベストグロス 岡田 明美 87  

アクセス・お問い合せ

一般財団法人西宮市体育協会
 〒662-0861
 兵庫県西宮市河原町1-16
 西宮市立中央体育館内

0798-71-5777